Ансамблю "Калинка" 50 лет!

АХ, ЮБИЛЕЙ!

В последний день октября двери дома культуры «Металлист» гостеприимно распахнулись перед любителями музыки и поклонниками творчества небезызвестного в Мотовилихе и городе Перми коллектива – детского оркестра «Калинка», который отмечал свой полувековой юбилей. 

Праздник красок, фейерверк положительных эмоций и восхищения царили в зале в то время, как на сцене творилось волшебство, волшебство звуков и гармоний, волшебство настроений и живописных зарисовок. И автором тому был лауреат Всероссийский и Международных конкурсов Образцовый оркестр народных инструментов «Калинка» под руководством Почётного работника общего образования Российской Федерации, педагога высшей квалификационной категории Елены Ивановны Ощепковой.

 Помимо участников коллектива, в концерте выступали воспитанники студии эстрадного вокала «Мелодия» (руководитель Екатерина Михайловна Антонова), которые в сопровождении оркестра исполняли популярные композиции отечественной и зарубежной эстрады. Настоящим подарком для слушателей в этот вечер явилось исполнение Романса Георгия Свиридова из музыкальных иллюстраций к повести Александра Пушкина «Метель», соло на трубе в котором сыграл лауреат джазовых фестивалей «Серебряный дождь», руководитель духового оркестра Юрий Васильевич Пьянков. 

Знакомые всем народные мелодии и произведения инструментальной классики никого не оставляли равнодушным на этом концерте. «Калинка», «Катюша», «Цыганочка», «Барыня», «Смуглянка», «Итальянская полька» и многие-многие другие композиции благодаря мастерскому исполнению, эмоциональному наполнению и особой атмосфере звучали необычайно проникновенно, волнуя душу, задевая сердце, будоража воображение.

 Добрые слова пожеланий и напутствий звучали со сцены в адрес участников оркестра и его педагогов из уст Заслуженного работника культуры РФ Николая Васильевича Александрова, Татьяны Николаевны Шелатоновой, благодарных выпускников оркестра и родителей. За многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность и в связи с юбилеем коллектива Елене Ивановне были вручены благодарственные письма главы администрации Мотовилихинского района Кокшарова В.М. и начальника департамента образования администрации города Перми Гаджиевой Л.А. Творческие поздравления в виде концертных номеров преподнесли танцевальный коллективы ЦДОД «Мотовилиха» Образцовый ансамбль танца «Конфетти» (руководитель Элла Владимировна Зыкова, педагог Рушана Дамировна Ульрих) и Образцовый ансамбль танца «Уральские самоцветы» (руководитель Татьяна Юрьевна Быстрых). Трогательным моментом юбилея явилась передача Еленой Ивановной ветви калины, как символа коллектива, новому руководителю Александре Алексеевне Евсеевой.

Позади остались уже праздничные хлопоты, утихла суета концертной подготовки, жизнь возвращается в привычное русло, а «Калинку» ждут новые интересные номера, долгожданные выступления, незабываемые поездки и, конечно же, соприкосновение с интереснейшим миром музыки, оживающим от десятков голосов звенящих струн балалаек и домр, поющих клавиш аккордеонов и баянов, игривых ударов бубна, ложек и трещоток. 

Ещё раз с праздником, с ЮБИЛЕЕМ, дорогая наша «Калинка»!

  

Full Review Bet365 www.bbetting.co.uk